Subasta 917, Lote # 42
RETRATO DE BENITO JUÁREZ MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX
Óleo sobre tela. Cuenta con una leyenda manuscrita al reverso, de época posterior, en la que se lee: "H. Bustos. Purísima 1° de Marzo de 1894". Detalles de conservación. 70 x 52 cm Estimado $12,000-18,000